Advil liqui gels инструкция по применению

Инструкция по применению препарата Адвил ликви-джелс

Advil liqui gels инструкция по применению

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Источник: https://combomed.ru/advil_likvi_dzhels-instrukciya

Адвил Ликви-джелс – описание препарата, инструкция по применению, отзывы

Advil liqui gels инструкция по применению

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

капсулы 400 мг; блистер 2, пачка картонная 1. капсулы 400 мг; блистер 4, пачка картонная 1. капсулы 400 мг; блистер 8, пачка картонная 1. капсулы 400 мг; блистер 10, пачка картонная 1.

капсулы 400 мг; блистер 20, пачка картонная 2.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре — с осторожностью.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения. Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек. Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сутки; для детей – 20-40 мг/кг/сутки в несколько приемов. Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида). При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия. При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ. При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины. При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена. При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена. При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС. В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

При температуре не выше 30 °C.

24 мес.

Источник: https://www.eurolab.ua/medicine/drugs/4238/

Адвил: инструкция, показания, цена, аналоги

Advil liqui gels инструкция по применению

Боль бывает различного вида, нередко она легко устраняется «Анальгином».

Но иногда боль настолько сильная, что она лишает возможности двигаться.

Это часто бывает при суставном и мышечном болевом синдроме.

В таких случаях поможет Адвил. Препарат быстро находит очаг воспаления и блокирует его развитие.

Благодаря свойствам активного вещества, в течение короткого времени снимается жар и устраняется боль.

Принцип работы препарата

Эффективное воздействие ибупрофена объясняется способностью блокирования циклооксигеназы, а также ингибирующего влияния на простагландины. Наиболее успешное обезболивание оказывается при воспалительных болях.

Лечебный эффект продолжается до 8 часов. Ибупрофен, как и все нестероидные противовоспалительные средства, имеет антиагрегантную активность.

Препарат быстро абсорбируется. Максимальная концентрация наступает спустя 1,5 часа. С белками ибупрофен связывается почти на 99%. Он распределяется и выводится очень медленно. Метаболизм происходит в печени путём гидроксилирования.

Время полувыведения ‒ около 3 часов. Почти 90% метаболитов обнаруживается в моче. Около 1% выводится в неизменной форме с мочой или желчью. Полное выведение наступает через сутки.

Форма и состав

Препарат монокомпонентный, что означает наличие в составе одного действующего вещества ‒ ибупрофена.

Выпускается в формах:

Форма выпускаАктивное веществоВспомогательные компоненты:
Таблетки200‒400 мг ибупрофена
  • диоксид кремния;
  • кукурузный крахмал;
  • пчелиный воск;
  • стеариновая кислота;
  • кроскармелоза.
Капсулыибупрофен
  • сульфат натрия;
  • желатиновые компоненты;
  • сахароза.
Шипучие таблетки400 мг ибупрофена
  • карбонат натрия;
  • ароматизатор;
  • сахароза;
  • карбонат калия.
ДражеИбупрофен ‒ 200 мг
  • крахмал;
  • сульфат натрия;
  • диоксид натрия.
Суспензия для детей во флаконах.Ибупрофен. В упаковках имеется дозирующий шприц на 100 или 200 мл.

Препарат производится зарубежными предприятиями, а продаётся в коробках с индивидуальным дизайном. Разнообразие форм выпуска позволяет применять лекарство для всех категорий пациентов, в том числе и детям. Для маленьких пациентов выпускают сироп и свечи.

Показания к использованию

В инструкции к препарату указано, при каких заболеваниях необходимо применять данное средство.

Список патологий и состояний достаточно широк:

Препарат отлично обезболивает, поэтому нередко используется при родах. Лекарство быстро снижает жар, что способствует его применению при инфекционных заболеваниях и простуде.

Правильное применение лекарства

Лекарство употребляется после приёма пищи. Во время лечения следует учитывать степень тяжести заболевания.

Рекомендуется следующая дозировка:

  • Для устранения боли. Принимают по 1‒2 капсуле трижды в день.
  • Травмы и растяжения связок. Можно принимать не более 4 таблеток в сутки.
  • При наличии ревматоидного артрита. Трижды в сутки по 2 таблетки.
  • Ювенильный артроз. В этом случае, доза рассчитывается с учётом веса пациента ‒ 40 мг средства на 1 килограмм. Дозировка предназначена для нескольких приёмов.
  • Спондилит и остеоартрит. Одна таблетка три раза в день.
  • Для снятия жара. Температура сбивается, если она достигла 39 градусов. Расчет дозировки: 5 мг средства на 1 кг массы тела пациента.

Когда неприятные симптомы исчезают, дозы начинают постепенно снижать.

Взаимодействие с иными лекарственными средствами

Адвил нельзя сочетать с препаратами, содержащими этанол, барбитураты и трициклические антидепрессанты. Ибупрофен увеличивает количество активных метаболитов, а это провоцирует кровотечения.

Одновременный приём с кофеином усиливает и удлиняет обезболивающий эффект. Антибиотики вызывают появление соединений, которые не перерабатываются печенью и не выводятся почками. Это может привести к образованию сопутствующих патологий.

Адвил не употребляется с Ксанаксом, так как может случиться кома. Гипотензивные свойства психотропных средств усиливаются, если принимать одновременно с Адвилом.

Препараты, которые влияют на выделительную систему, вызывают заболевания почек при сочетании с Адвилом. Кроме этого, значительно повышают нефротоксичность.

Одновременный приём с метротрексатом провоцирует анафилаксию. Сочетание Адвила с медикаментами диуретического ряда уменьшает гипотензивный эффект, так как жидкость задерживается в организме.

Параллельный приём ибупрофена с урокиназой и стрептокиназой негативно влияет на ЖКТ. Спирт не сочетается с ибупрофеном. Возникает сильная интоксикация и сердечная недостаточность. В некоторых случаях диагностируется смертельный исход.

Побочные действия и передозировка

Приём препарата может сопровождаться (редко) негативными реакциями:

  • Нарушается функционирование печени, развивается желтуха.
  • Абдоминальные боли и тошнота, диарея и запор, снижение аппетита и метеоризм.
  • Может обостриться астма, появиться одышка и хрипы.
  • Иногда снижается слух и зрение, образуются отёки век.
  • Нервная система реагирует головной болью, раздражительностью, депрессией и галлюцинациями.
  • Повышается давление, развивается тахикардия и стенокардия.
  • Высокие дозы приводят к сосудистым нарушениям.
  • Продолжительное лечение данным препаратом вызывает некроз почек и почечную недостаточность. Также повышается уровень мочевины и развивается нефротический синдром.
  • Могут проявиться нежелательные симптомы: язвы в ротовой полости, лихорадка и утомляемость. Не исключается развитие анемии и тромбоцитопении.
  • Если у пациента присутствует иммунное заболевание, то возможно развитие асептического менингита.

Могут измениться и лабораторные показатели:

  • увеличивается время кровотечения;
  • уменьшается клиренс креатинина;
  • печёночные трансаминазы повышают свою активность;
  • снижается концентрация глюкозы;
  • уменьшается уровень глюкозы.

Передозировка

Если допущена передозировка, то приём препарата прекращается. Нужно немедленно прибегнуть к медицинской помощи.

Симптомы отравления типичные: тошнота и боль в желудке, головокружение. В этом случае, предпринимаются меры симптоматической терапии: поддержка дыхания и контроль сердечной деятельности. Если с момента приёма токсичной дозы прошло менее часа, то рекомендуется промывание желудка, а затем приём абсорбента. Когда наблюдаются судороги, то необходимо ввести внутривенно диазепам.

Противопоказания

Препарат категорически запрещён к применению в следующих случаях:

  • Если человек не переносит аспирин, то есть присутствует «аспириновая триада».
  • При заболеваниях почек, особенно, при наличии мочекаменной болезни.
  • Язва желудка, при которой может возникнуть внутреннее кровотечение.
  • При патологии печени, так как в органе ускоряются деструктивные процессы.
  • Если отмечаются нарушения в системе кроветворения.
  • Гиперкалиемия.
  • Если выявлены болезни выделительной системы.
  • Гиперчувствительность к ибупрофену.
  • Сердечная недостаточность.
  • Препарат не назначается детям до 12 лет.

При наличии некоторых патологий применять средство можно, но только под контролем врача:

  • В анамнезе указана миопатия.
  • Диабет (сахарный).
  • Хронический алкоголизм.
  • Гастрит или колит.
  • Проблемы с нервной системой.

Применение препарата в период беременности

В период беременности препарат запрещено использовать только в третьем триместре, так как велик риск кровотечения при родах. В первом и втором триместре средство применять можно, когда повышена температура и сильная боль. Но предварительно, это следует обсудить с врачом.

Во время грудного вскармливания препарат не запрещён. Но, если назначается длительный курс лечения с высокими дозами (800 мг), то лактация прекращается, и переходят на искусственное кормление.

: “Все об ибупрофене”

Предостережения

Назначая Адвил, пациента обязательно знакомят с особыми указаниями.

Несоблюдение определённых рекомендаций может вызвать ряд негативных реакций:

  1. При наличии астмы использование препарата нередко приводит к бронхоспазму.
  2. Ибупрофен часто вызывает аллергические реакции: сыпь и покраснение кожи.
  3. Нельзя принимать одновременно с другим противовоспалительным средством.
  4. Чтобы снизить нежелательные эффекты, курс лечения должен быт короткий и с малой дозировкой.
  5. Пожилым пациентам нужно сообщать врачу о негативных симптомах, которые могут появиться во время терапии. В случае кровотечения лечение сразу прекращается.
  6. ибупрофена в составе препарата усложняет диагностику заболеваний.
  7. Женщинам, планирующим беременность, следует знать, что Адвил снижает фертильность, так как негативно влияет на овуляцию.
  8. В период терапии нужно следить за состоянием печени и почек, а также картиной периферической крови.
  9. Если проявились симптомы гастропатии, необходимо провести эзофагогастродуоденоскопию, анализ кала и крови.
  10. При наличии артериальной гипертензии принимать лекарство нужно осторожно, так как возможны отёки и задержка жидкости.
  11. Если необходимо определить 17-кетостероидов, то приём Адвила прекращается за два дня до исследования.
  12. Нужно избегать длительного приёма препарата, может возникнуть коронарная патология и даже инсульт.

Адвил негативно влияет на психомоторные реакции, поэтому лучше воздержаться от управления автомобилем. Желательно отказаться и от работы на сложных механизмах, когда требуется концентрация и повышенное внимание.

Условия и срок хранения

Следует учесть, что таблетки нельзя разламывать, а капсулы вскрывать. Если нужно уменьшить дозировку, то лучше подобрать другой препарат с меньшим содержанием ибупрофена. Хранится препарат в сухом, но прохладном месте.

Оно должно быть затемнённое и недоступное для детей. Срок использования таблеток ‒ 3 года. Если ёмкость с суспензией вскрыта, то лекарство применяют в течение двух месяцев, затем его эффект резко снижается.

Цена

Лекарство отпускается без рецепта.

Препарат найти в России трудно, но можно. Стоимость таблеток от 750 рублей. Согласно последней информации на август 2018 года ‒ в аптеках Москвы препарат отсутствует.

На территории Украины лекарство можно приобрести только через интернет-аптеки. Цена от 14 долларов.

Аналоги

При необходимости Адвил можно заменить препаратами с идентичным составом и таким же воздействием.

Можно выделить самые распространённые аналоги:

  • Диклофенак.
  • Ибупрофен.
  • Наклофен.
  • Нурофен.
  • Бофен.

Следует честно признать, что Адвил стоит намного дороже аналогов.

Отзывы

Пациенты любого возраста хорошо переносят препарат, опасных ситуаций не возникает. Если возникает аллергическая реакция, то это связано с непереносимостью лекарства. Многие пациенты отмечают быстрое улучшение самочувствия, а максимальный терапевтический эффект заметен на 3 сутки.

Препарат не вызывает привыкания при длительном лечении. В основном, отзывы положительные, но все пациенты считают, что цена на лекарство завышена. Стоимость других средств с ибупрофеном намного меньше.

А вам доводилось лечиться этим препаратом? Если да, то напишите своё мнение об Адвиле.

Заключение

Адвил – нестероидное противовоспалительное, активным веществом которого является ибупрофен. Вы пускается в пяти лекарственных формах: таблетки, капсулы, шипучие таблетки, драже, суспензия для детей. Используют при болевых и воспалительных процессах.

Препарат эффективно справляется с задачами, для решения которых предназначен. Следует отметить, что купить этот препарат достаточно сложно. Если найти лекарство в аптечной сети не удалось, не стоит заказывать средство на сомнительных сайтах, которые предлагают любые лекарства. Подделка сильно навредит здоровью.

Источник: https://SpinaTitana.com/preparaty/npvs/advil-instruktsiya.html

Купить Advil Liqui-Gels® Средство для снятия боли и регенерации лихорадки

Advil liqui gels инструкция по применению

  • NEW! Большой размер
  • Солюбилизированные капсулы ибупрофена, 200 мг
  • Ослабление боли / редуктор лихорадки (NSAID)
  • Жидкие заполненные капсулы

Бросьте реальный жидкий рельеф прямо там, где вам нужно, и чувствуйте себя лучше. Advil® Liqui-Gels® быстрее и сильнее работают при сильной боли, чем гели быстрого выпуска Tylenol®. Врачи рекомендуют Advil® Liqui-Gels® для головных болей, а также болей в спине, мышечных болей, менструальной боли, незначительного артрита и других болей в суставах, а также болей простуды.

Не принимайте больше, чем направляйте.Следует использовать наименьшую эффективную дозу.

Взрослые и дети 12 лет и старше:Принимайте по 1 капсуле каждые 4-6 часов, пока симптомы сохраняются. Если боль или лихорадка не реагируют на 1 капсулу, можно использовать 2 капсулы.

Не превышайте 6 капсул в течение 24 часов, если только они не направлены врачом. Дети до 12 лет: обратитесь к врачу.

отказ
Эти заявления не были оценены FDA. Эти продукты не предназначены для диагностики, лечения, лечения или профилактики любых заболеваний.

Ингредиенты:Активный ингредиент (в каждой капсуле): солюбилизированный ибупрофен, равный 200 мг ибупрофена (NSAID) (облегчение боли / редуктор лихорадки).

Неактивный ингредиент:Кокосовое масло *, FD & C зеленый нет.

3, желатин, лецитин *, легкое минеральное масло *, фармацевтические чернила, полиэтиленгликоль, гидроксид калия, очищенная вода, сорбитан, сорбит.
* может содержать этот ингредиент

Предупреждения

Предупреждение аллергии:Ибупрофен может вызывать серьезную аллергическую реакцию, особенно у людей, страдающих аллергией на аспирин. Симптомы могут включать:

  • крапивница
  • отек лица
  • астма (хрипы)
  • шок
  • покраснение кожи
  • сыпь
  • блистеры

Если возникает аллергическая реакция, немедленно прекратите использование и обратитесь за медицинской помощью.

Предупреждение о кровотечении желудка:Этот продукт содержит NSAID, который может вызвать сильное кровотечение в желудке. Шанс выше, если вы:

  • имеют возраст 60 лет и старше, имеют язвы желудка или проблемы с кровотечением
  • взять прореживание крови (антикоагулянт) или стероидный препарат
  • принимать другие препараты, содержащие рецептурные или непереносимые НПВС [аспирин, ибупрофен, напроксен или другие]
  • имеют 3 или более алкогольных напитков каждый день при использовании этого продукта
  • принимать больше или на большее время, чем

Не используй

  • если у вас когда-либо была аллергическая реакция на любой другой редуктор боли / лихорадки
  • прямо перед или после операции на сердце

Попросите врача перед использованием, если

  • предупреждение о кровотечении в желудке относится к вам
  • у вас есть проблемы или серьезные побочные эффекты от приема болеутоляющих средств или редукторов лихорадки
  • у вас есть проблемы с желудком, такие как изжога
  • у вас высокое кровяное давление, сердечные заболевания, цирроз печени, заболевания почек или астма
  • вы принимаете мочегонное средство

Попросите врача или фармацевта перед использованием, если вы

  • под опекой врача для любого серьезного состояния
  • принимая аспирин для сердечного приступа или инсульта, потому что ибупрофен может уменьшить это преимущество аспирина
  • принимая любой другой препарат

При использовании этого продукта

  • принимать с пищей или молоком, если расстройство желудка происходит
  • риск сердечного приступа или инсульта может увеличиться, если вы используете больше, чем указано или дольше, чем указано

Прекратите использование и обратитесь к врачу, если

  • вы испытываете любой из следующих признаков желудочного кровотечения:
  • чувствовать себя слабым
  • рвотная кровь
  • иметь кровавый или черный стул
  • боль в желудке не улучшается
  • боль ухудшается или длится более 10 дней
  • лихорадка ухудшается или длится более 3 дней
  • покраснение или отек присутствует в болезненной области
  • появятся новые симптомы

Если беременность или кормление грудью, попросите медицинского работника перед использованием.

Особенно важно не использовать ибупрофен в течение последних 3 месяцев беременности, если это определенно не будет сделано врачом, потому что это может вызвать проблемы у неродившегося ребенка или осложнений во время родов.

Â

В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в Центр борьбы с ядами.

Биологически-активная добавка. Продукт не является лекарственным средством!
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью, наличие болезней почек или печени. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Превышение рекомендуемой дозировки может вызвать серьезные последствия для здоровья.

Источник: https://vitaboss.ru/catalog/medicine_cabinet/pain_relievers/ibuprofen/50026/

Обезболивающее средство Advil Liqui-Gels, 200 мг 2 упаковки по 120 капсул

Advil liqui gels инструкция по применению

Показания к применению препарата Адвил:Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеохондроз, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), артрит при СКВ (в составе комплексной терапии), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), спондилоартрит анкилозирующий (болезнь Бехтерева).Болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, при онкологических заболеваниях, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением.Альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).Лихорадочный синдром при “простудных” и инфекционных заболеваниях.Действующее вещество, группа:Ибупрофен (Ibuprofen), НПВПЛекарственная форма:капсулы пролонгированного действияПротивопоказания:Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, пептическая язва, болезнь Крона – неспецифический язвенный колит), “аспириновая” астма, нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность ккровотечениям, геморрагический диатез), беременность, период лактации.C осторожностью. Цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром; ХСН, артериальная гипертензия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), детский возраст (для таблетированных форм – до 12 лет, 6 мес – для суспензии для приема внутрь). Детям 6-12 мес назначают только по рекомендации врача.Способ применения и дозы:Внутрь, после еды. Взрослым: при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите – по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите – по 800 мг 3 раза в сутки; при травмах мягких тканей, растяжениях – 1.6-2.4 г/сут в несколько приемов. При альгодисменорее – по 400 мг 3-4 раза в сутки; при умеренном болевом синдроме – 1.2 г/сут.Детям старше 12 лет начальная доза – 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза – 1 г, затем – 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите – 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов. Для снижения температуры тела 39.2 град.С и выше – 10 мг/кг/сут, ниже 39.2 град.С – 5 мг/кг/сут.Суспензия для приема внутрь – 5-10 мг/кг 3 раза в день: детям в возрасте 6-12 мес (только по назначению врача) – в среднем 50 мг 3-4 раза в сутки, 1-3 лет – 100 мг 3 раза в сутки, 4-6 лет – 150 мг 3 раза в сутки, 7-9 лет – 200 мг 3 раза в сутки, 10-12 лет – 300 мг 3 раза в сутки. При лихорадочном синдроме после иммунизации – 50 мг, при необходимости через 6 ч повторный прием в той же дозе, максимальная суточная доза – 100 мг.Фармакологическое действие:НПВП; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ1 и ЦОГ2 и оказывают ингибирующее влияние на синтез Pg. Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.Побочные действия:Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД.Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.Прочие: усиление потоотделения.Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.Передозировка. Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция КОС, АД).Особые указания:Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами PgE (мизопростол).При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.Больные должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.В период лечения не рекомендуется прием этанола.Взаимодействие:Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.Снижает гипотензивную активность вазодилататоров (в т.ч. БМКК и ингибиторов АПФ), натрийуретическую и диуретическую – фуросемида и гидрохлоротиазида.Снижает эффективность урикозурических ЛС, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (повышение риска появления геморрагических осложнений), ульцерогенное действие с кровотечениями МКС и ГКС, колхицина, эстрогенов, этанола; усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС иинсулина.Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов Li+ и метотрексата.Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие АСК (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы АСК, после начала приема ибупрофена).При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений.Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.Циклоспорин и препараты Au усиливают влияние ибупрофена на синтез Pg в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Совершить оплату своего заказа вы можете одним из следующих способов:

  • Наличными курьеру при получении
  • Наличными в пункте самовывоза, расположенному по адресу: г. Москва улица Котляковская д. 6. Время работы пункта: Пн-Пт. с 10:00 до 20:00. Самововоз после 20:00 Посещение по предварительному звонку.

Доставка осуществляется по всей России.

Внимание: для некоторых групп товаров (БАД, пищевые добавки) доставка не осуществляется, возможен только самовывоз!

Пункт самовывоза

г. Москва улица Котляковская д. 6

Пн-Пт. с 10:00 до 20:00. Воскресенье выходной.

Доставка по Москве

Обычно производится в день заказа/на следующий день:

  • Стоимость доставки курьером по Москве – 300 руб.
  • Стоимость доставки в пределах МКАД при заказе от 10 000 руб.  – бесплатно
  • Стоимость доставки за пределы МКАД – 300 руб.+ 30 руб./км

Доставка в регионы*

*При заказе товара в регионы мы вынуждены взимать частичную предоплату в размере 400 рублей. Наша компания пошла на данную меру для снижения количества невостребованных заказов, затраты на доставку которых нам приходится компенсировать.

Это ни в коем случае не увеличивает ваши расходы: вы оплачиваете только стоимость товара и услуги транспортной компании. Таким образом, вне зависимости от общего объёма заказа, вам необходимо внести 400 рублей в качестве предоплаты.

Оставшаяся сумма – общая стоимость товара и его доставки минус 400 рублей – оплачивается при получении.

Доставка в регионы осуществляется Почтой России. Стоимость доставки в регионы не входит в стоимость заказа и рассчитывается отдельно по стандартным тарифам на оказание услуг по пересылке внутренних посылок.

Тарифы** на пересылку внутренних посылок для УФПС – филиалов ФГУП «Почта России» на территории: Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия-Алания, Чувашской Республики, Астраханской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Волгоградской области, Воронежской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Костромской области, Краснодарского края, Курской области, Липецкой области, Московской области, Нижегородской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Смоленской области, Ставропольского края, Тамбовской области, Тверской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чеченской Республики.

Расстояние и способы пересылки
1. Пересылка посылок наземным транспортом
1.1. Посылка нестандартная
(до 10 кг включительно; в упаковке, сумма длины, ширины и высоты которой не превышает 120 см; любая из сторон не должна превышать 60 см)
Плата взимается за массу до 500 г
По первому магистральному поясу до 600 км включительно
По второму магистральному поясу от 600 до 2000 км включительно
По третьему магистральному поясу от 2000 до 5000 км включительно
По четвертому магистральному поясу от 5000 до 8000 км включительно
По пятому магистральному поясу свыше 8000 км
Дополнительно взимается плата за каждые последующие полные/неполные 500 г массы посылки
По первому магистральному поясу
По второму магистральному поясу
По третьему магистральному поясу
По четвертому магистральному поясу
По пятому магистральному поясу
1.2. Посылка нестандартная негабаритная
Дополнительно взимается надбавка в размере 40% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп. 1-10
1.3. Посылка с отметкой «Осторожно»
Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10
2. Пересылка посылок в труднодоступные населенные пункты
Дополнительно взимается надбавка в размере 50% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп. 1-10, в том случае, если посылки направляются в/из отделений почтовой связи, расположенных в населенных пунктах, временно/круглогодично находящихся в условиях труднодоступности
3. Пересылка посылок с объявленной ценностью
За объявленную ценность посылок дополнительно взимается плата от оценочной стоимости вложения
4. Досылка или возвращение посылок
За досылку или возвращение посылок взимается плата по тарифу, указанному в статьях 1 и 2. действующему на дату возврата

** Тарифы по другим регионам можно просмотреть в файле «Стандартные тарифы на оказание услуг по пересылке внутренних посылок».

Источник: https://japanisgood.ru/zdorove/obezbolivayushchie/advil-liqui-gels-200-mg-boleutolyayushchee-sredstvo-gelevye-kapsuly-200-mg-2x120-sht/

103Doctor.Ru